Ребятки помогите плиз плиз плиз tg25 + tg20/1-tg25 tg20


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
Некорректная запись!!!!!

tg25 + tg20/1-tg25 tg20 =  tg{25^o} + \frac{ tg{20^o} }{ 1 } - tg{20^o}tg{25^o} ;

Это значение не выражается в рационально-радикальной форме, можно только на калькуляторе посчитать.


В вашем случае нужно (!) писать: ( tg25 + tg20 ) / ( 1 - tg25 tg20 )

( tg25 + tg20 ) / ( 1 - tg25 tg20 ) =

 = \frac{ tg{25^o} + tg{20^o} }{ 1 - tg{20^o}tg{25^o} } = tg{ ( 20^o + 25^o ) } = tg{ 45^o } = 1 ;
Отвечает Ханский Даулет.
= tg(25+20)= tg45= 1