Розв'язати рівняння x^2+22x-75=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

x=3; x= -25

Объяснение:

x²+22x-75=0

(x-3)(x+25)=0

x-3=0; x+25=0

x=3   ;  x=-25

Отвечает Дмитриев Тёма.

Ответ:

х₁=-25, х₂=3

Объяснение:

х²+22х+121-121-75=0

(х+11)²-196=0

(х+11+14)(х+11-14)=0

(х+25)(х-3)=0⇒ х₁=-25, х₂=3