Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и её первый член:

an+1=an+4, a1=11. Найди десятый член данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ: разность прогрессии равна 4, тогда а10=а1+9*4=11+36=47.

Объяснение: