Тема: Пределы lim 2x³+5/ 3x²-2 x→∞ как решать?? не понимаю...


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашев Валерий.

Ответ:

бесконечность

Пошаговое объяснение:

Вот смотри, тут решать особо и не надо.

Вот смотри, у тебя в числителе 2х^3+5, где 2 и (+5) не играет особой роли, в знаменателе та же история, только там х^2

Теперь обратим внимание на то, что есть формула

lim =  \frac{{x}^{n} }{ {x}^{n - 1} }   =  \infty

где х стремится к бесконечности. (если не преобразилась формула то там написано предел, х-> к бесконечности, в числителе х^n, в знаменателе x^(n-1) вообще не обязательно может быть минус 1, но как факт чстепень числителя больше степени знаменателя)

из этой формулы делаем вывод что ответ будет бесконечность.

Надеюсь, что все понятно объяснила, если да, то сделай, пожалуйста, лучшим