Розв'яжіть рівняння х2+14х+24/х+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Веремкович Миша.

\frac{x^{2}+14x+24 }{x+12}=0\\\\\frac{(x+2)(x+12)}{x+12}=0\\\\x+2=0\\\\x=-2\\\\Otvet:\boxed{-2}

Отвечает Воложанин Сергей.

Ответ:

-2

Объяснение:

х2+14х+24/х+12=0

ОДЗ:

x+12\neq 0\\x\neq -12

x^{2} +14x+24=0

По теореме Виета:

x1=-2

x2=-12

-12 не подходит по одз: