Найдите объем цилиндра, если радиус его основания равен 4 см, а высота 9 см. помогите решить

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

V=144π см³

Пошаговое объяснение:

По формуле объема цилиндра V=\pi*r^2*h. Подставим известные значения, r=4 см, h=9 см.

Получим

V=\pi*4^2*9 см³

V=π*16*9 см³

V=144π см³