11+6(x-6)=5..................................


Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.

Ответ:

11 + 6 \times (x - 6) = 5

11 + 6x - 36 = 5

 - 25 + 6x = 5

6x = 5 + 25

6x = 30

x = 5