1)1cos17*cos13*-sin17*sin13*2)sin 38* cos 22*+cos38*sin22*(*-це градуси)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.
1)Используем формулу косинуса суммы:

cos17°cos13°-sin17°sin13°= cos (17°+13°)= cos 30°= √3/2

2)Используем формулу синуса суммы:

sin 38°cos 22°+cos38°sin22°= sin (38°+22°)= sin 60°= √3/2
Отвечает Кошнірчук Віка.

1)  cos17^0cos13^0-sin17^0sin13^0=cos(17^0+13^0)=cos30^0=\frac{\sqrt{3} }{2}

2)  sin 38^0 cos 22^0+cos38^0sin22^0=sin(38^0+22^0)=sin60^0=\frac{\sqrt{3} }{2}