✓X+2 =-xпомогите через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Елфутина Катя.
 \sqrt{x + 2} = - x \\ { (\sqrt{x + 2} ) }^{2} = {(- x )}^{2} \\ x + 2 = {x}^{2} \\ {x}^{2} - x - 2 = 0 \\ d = 1 - 4 \times ( - 2) = 9 \\ x1 = (1 + 3) \div 2 = 2 \\ x2 = (1 - 3) \div 2 = - 1
При этом условия:
x + 2 \geqslant 0 \\ x \geqslant - 2
и
 - x \geqslant 0 \\ x \leqslant 0
=> х должен находиться в пределах [-2;0]

Получается, что найденный ранее x=2 не подходит.

Остается x=-1
Ответ: x=-1
Отвечает Масленик Настя.

Ответ: нет решений.

Объяснение: