Решите пожалуйста a1=12 d=5 n=8 an=?


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

основная формула

an =  a1 + d ( n – 1 ) .

а1=12

d=5

n=8

an-?

по формуле подставляем:

a8=12+5(8-1)=17×7=119

Ответ:а8=119