В классе учится 16 учеников. 9 девочек и 7 мальчиков. при помощи жребия распределяются билеты в

театр среди учеников, какова вероятность того что билеты достанутся 2 девочкам и 1 мальчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Гипергеометрическое распределение

P(1;16;7;3) = C(7;1)*C(9;2) / C(16;3) = 7*(8*9/2)/(16*15*14/(1*2*3)) = 0,45