СРОЧНО!!!!! Решите уравнение (х-2)/3- х/5=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

Ответ:

x=20

Объяснение:

(х-2)/3- х/5=2

5(x-2)/15 - 3x/15=2

5(x-2)-3x/15=2

5x-10-3x/15=2

2x-10/15=2

15(2x-10)/15=2

2x-10=2*15

2x=30+10

2x=40

x=20

Отвечает Леонов Сергей.

Ответ: x=20

Объяснение:

(х-2)/3- х/5=2   - умножим на 15

5(x-2) - 3x=30   раскроем скобки

5x-10-3x=30  - перенесем слагаемые- неизвестные влево, известные вправо

 5x-3х=30+10 - приведем подобные слагаемые

2x=40  - разделим на 2

x=20