ОВР Укажите, в каких случаях происходит процесс окисления, а в каких – восстановления, для

каждого из процессов укажите число принятых или отданных электронов KMnO4 → MnO2 FeS → S Cr2(SO4)3→Na2Cr2O7 NaNO2 → NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Людмила.

Ответ:

Объяснение:

KMnO4 → MnO2  Восстановление Mn(+7) +3e = Mn(+4)

FeS → S  Oкисление S(-2) - 2e = S(0)

Cr2(SO4)3→Na2Cr2O7  Окисление 2Cr(+3) - 6e = 2Cr(+6)

NaNO2 → NaNO3 Окисление N(+3) - 2e = N(+5)