Докажите, что функция F(х) = 3х^4 есть первообразная для функции f(х) = 12х^3 на R. срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.

Ответ:

F'(х) = (3x^4)' = 12х^3 = f(х)

Объяснение:

считаем производную от 3x^4

просто по таблице производных

имеем тождество

F'(х) = (3x^4)' = 12х^3 = f(х)

что тут собственно доказывать...