Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции: Y=12-4x А(1;8); В(-1;-2);

С(3;6); Д (-2;20)

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ:

Объяснение:

8=12-4*1=8  А принадлежит

-2=12-4*(-1)=12+4=16 B не принадлежит

6=12-4*3=0 С не прин

20=12-4*(-2)=12+8=26 Д не прин