В книжном магазине три отдела. Из 800 книг первого отдела 100 детских книг, из 1000 книг второго-

200 детских книг, а из 1500 книг третьего отдела 300 детских книг. Покупатель купил по одной книге в каждом отделе. Найти вероятность того, что все три книги окажутся детские.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

100  детских из 800 вероятность = 100/800

и остальные аналогично..и все сразу должно выполняться, следовательно, перемножаем 3 вероятности.

100/800 * 200/1000 * 300/1500=0,125*0,2*0,2=0,005

Объяснение: