!!СРОЧНО!! Вычислите ctg a, если sin a = 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Артем.

Ответ:

Вычислите ctg a, если sin a = 0,2

Объяснение:

sin² a+ cos² a=1⇒

выводим cos a⇒

cos a=√1-0.2²

cos a =√0.96 (из под корня не выходит целое число, преобразуем в два множителя)

cos a=√0.16*6 (из под корня выходит 0,16

cos a=0.4√6

Находим ctg a

ctg a = cos a/sin a

ctg a= 0.4√6/0.2 (сокращаем 0.4 и 0,2)

ctg a=2√6