10. Решите уравнение -cos2х + 3 cos^2x = 1,25.


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула  сos2x=2cos^2x -1

-(2cos^2x -1)+3сos^2x-1,25=0,  

cos^2x+1-1,25=0,  cos^2x=1/4,

cosx=1/2  или  cosx= -1/2

x=+- p/3 +2pn,   x=+- 2p/3 +2pn,  n   E   Z