В строчку выписаны цифры 6 8 3 9 1 0 7 5 Скольким способом можно выбрать 5 из них? СРОЧНЯК


Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

\underbrace {\ 6,8,3,9,1,0,7,5\ }_{8\ shtyk}\\\\\\C_8^5=C_8^{8-5}=C_8^3=\dfrac{8\cdot 7\cdot 6}{3!}=\dfrac{8\cdot 7\cdot 6}{1\cdot 2\cdot 3}=8\cdot 7=56

Отвечает Игошин Максим.

Цифр восемь. Надо выбрать пять. Получим число сочетаний из восьми по 5, т.е.  8!/(5!*3!)=8*7*6/6=56