1)Вычислить, используя формулы комбинаторики 1. 8!+6!/7! 2) Решить задачу Какова вероятность

того, что при 8 подбрасываниях кубика число один появится ровно 5 раз? 3) Вычислить математическое ожидание суммы M (X + Y) и произведения M(X∙Y) ; сумму D(X + Y) и разность D(X – Y) дисперсий Х и Y , а также найти их квадратическое отклонение σ(Х) и σ(Y). Х 6 7 8 Р 0,2 0,6 0,7 Y 1 2 3 Р 0,4 0,5 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

Ответ:

Объяснение:

1) Учитесь ставить скобки!

(8! + 6!) / 7! = (6!*7*8 + 6!) / (6!*7) = (7*8+1)/7 = 57/7

2) По формуле Бернулли

n = 8; m = 5; p = 1/6; q = 1-p = 5/6

C(5,8) = C(3,8) = (8*7*6)/(1*2*3) = 8*7 = 56

P(5,8) = C(5,8)*p^m*q^(n-m) = 56*(1/6)^5*(5/6)^3 = 7*8/6^3 * 125/6^5 = 7/3^3 * 125/(6*6^4) =

= (7*125) / (27*6*36^2) = 875/(162*1296) = 875/209952

3) Какие-то странные распределения, сумма вероятностей больше 1.

Я не знаю, как это решать.