Помогите решить 6sin^2x+3sin x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

6sin^2x+3sinx=0\\\\3sinx\, (2sinx+1)=0\\\\a)\ \ sinx=0\ \ ,\ \ x=\pi n\ ,\ n\in Z\\\\b)\ \ 2sinx+1=0\ \ ,\ \ sinx=-\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ x=(-1)^{n+1}\cdot \dfrac{\pi}{6}+\pi k\ ,\ k\in Z\\\\Otvet:\ \ x_1=\pi n\ \ ,\ \ x_2=(-1)^{n+1}\cdot\dfrac{\pi}{6}+\pi k\ \ ,\ \ n,k\in Z\ .