ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООАОАОАО Нитяной маятник длиной 250 см начинает совершать колебания.

Определите период и частоту колебаний маятника? *

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

3,14 с

0,32 Гц

Объяснение:

Воспользуемся формулой Гюйгенса

T=2\pi \sqrt{\frac{l}{g} } =6,28 \sqrt{\frac{2.5}{10} }= 3.14 c

Частота

\nu=\frac{1}{T} =\frac{1}{3.14}=0.32 Гц.