Решите уравнения 1) x-4=2-3x 2) x-1/3 - x/4 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

x-4=2-3x

x-4-2+3x=0

4x-6=0

4x=6

x=6/4

x=3/2

x=1.5

x-1/3 - x/4 = 1

Домножим на 12:

12x-4-3x=12

12x-4-3x-12=0

9x-16=0

9x=16

x=1 7/9

Отвечает Дворская Катерина.

_____________________________

Готово!!Удачи)))