1. Числа а и b - прямо пропорциональные величины. Если а 1,2 и b 24, то найдитезначение при

значении b=12Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Тимоха.

Ответ:

a=0,6 при b=12

Объяснение:

Формула прямой пропорциональности

y=kx

Применительно к заданию

b=ka где a и b переменные, а k- постоянный коэффициент пропорциональности.

Откуда 24=1,2*k . Разделим обе стороны на 2

24/2=1,2/2 *k

12=0,6*k

a=0,6 при b=12

Сам k не находим, поскольку он в данном случае неважен.