Найди значение выражения 28⁶/7⁵×4⁵


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.

Ответ : Зависит от того, как Вы записали задание

Решение: Если это точная запись примера:

действия со степенями делаем подряд, используя правила

28⁶/7⁵×4⁵=28⁶:7⁵*4⁵=(7*4)⁶ *7⁻⁵ *4⁵=7⁶* 4⁶ *7⁻⁵ * 4⁵=7⁶⁻⁵ * 4⁶⁺⁵=7*4 ¹¹

НО!!!!! Есть ощущение, що пример виглядел первоначально так:

\frac{28^6}{7^5*4^5} =\frac{28^6}{28^5}=28^6*28 ^-^5=28 ^6^-^5=28^1=28

тогда ответ 28