​ В ящике находится 30 кондиционных и 10 бракованных однотипных деталей. Какова вероятность того,

что среди трёх наудачу выбранных деталей окажется хотя бы одна бракованная?

Ответы на вопрос

Отвечает Тувышкин Коля.

Вероятность того, что среди наудачу трёх выбранных деталей не будет бракованных деталей \frac{C^3_{30}}{C^3_{40}}=\frac{203}{494}. Интересуемая вероятность : 1-\frac{203}{494}=\frac{291}{494}

Ответ: 291/494