Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=4√x+5 в x_0=49 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

Ответ:

\frac{2}{7}

Объяснение:

f'(x)=\frac{4*1}{2\sqrt{x} } =\frac{2}{\sqrt{x} }

f'(49)=\frac{2}{\sqrt{49} } =\frac{2}{7}