Вычислите значение функции y= x3+6*x2+7x+2 в точке x=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.

Объяснение:

y =  {x}^{3}  + 6 {x}^{2}  + 7x + 2

x =  - 1

y = ...

 { - 1}^{3}  =  - 1

6 \times  ({ - 1}^{2} ) = 6 \times 1 = 6

7 \times ( - 1) =  - 7

 - 1 + 6 - 7 + 2 = 5 - 7 + 2 =  - 2 + 2 = 0