Помогите пожалуйста. Вычислить координаты и длину вектора если А(-4;11;20); B (3;1;2) Длину

вектора дайте с точностью до 0,00 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

Ответ:

(7; -10; -18)

21,749

Объяснение:

Координаты вектора АВ: (3 - (-4); 1 - 11; 2 - 20) = (7; -10; -18).

Длина вектора:

 \sqrt{ {7}^{2} +  {( - 10)}^{2}   +  { (- 18)}^{2} }   =  \sqrt{49 + 100 + 324}  =  \sqrt{473}

Это приближенно равно 21, 749.