Сколько досок размером 5 см х 100 см х 10 см можно получить из бруска размером 20 см х 300 см х 100

см? ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 100 * 10 = 5000 (см3) - объём доски.

2) 20 * 300 * 100 = 600000 (см3) - объём бруска.

3) 600000 : 5000 = 120 (досок)