Для строительства дома купили 300 одинаковых досок. 36% этих досок пошло на внешнюю отделку, 2/5

этих досок - на внутреннюю отделку,а из остальных досок сделали 4 одинаковых шкафа.Сколько досок пошло на каждый шкаф?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

300д-100%
х д-36%
х=300*36:100=108 д на внешнюю отделку
300:5*2=120 д на внутреннюю
300-(108+120)=72 д пошло на шкафы
72:4=18 д пошло на 1 шкаф