Груши и яблоки разложили в пакеты. в каждом оказалось 2 груши и 3 яблока. сколько потребовалось

пакетов, если всего было разложено 40 фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

РЕШЕНИЕ
1)2+3=5(ф)
2)40:5=8(п)
ОТВЕТ
Понадобилось 8 пакетов!

Отвечает Асылбек Султанбек.

2+3=5 кол-во яблок и груш вместе 40÷5= 8 - пакетов