В одной компании количество рабочих мужчин и женщин обратнопропорционально 3 и 7. Если в

компанииколичество мужчин больше чем женщин на12, тогда сколько женщин работают в этойкомпании?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Андрей.

Ответ:

21 - мужчин,

9 - женщин.

Пошаговое объяснение:

Количество мужчин и женщин обратно пропорционально 3 и 7, это

значит, что количество мужчин и

женщин прямо пропорционально 7 и 3. Исходя из этого, если мужчин - 7х, то женщин - 3х. Известно, что мужчин на 12 больше, чем женщин.

Уравнение:

7х-3х=12

4х=12

х=12:4

х=3

7*3=21 - мужчин

3*3=9 - женщин

Проверка:

21-9=12 (на 12 мужчин больше, чем женщин).