Для строительства дома купили 300 одинаковых досок 3 6% этих досок пошло на внешнюю отделку две

пятых этих досок на внутреннюю отделку А из остальных досок сделали 4 одинаковых шкафа Сколько досок пошло на каждый шкаф?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
1)300*0,36=108д.- пошло на внешнюю отделку
2)300:5*2=120д.-пошло на внутреннюю отделку
3)300-108-120=72д. - из которых сделали шкафы
4)72:4=18д.
Ответ: из 18 досок