Чему равна разница гипотенузы с катетами 8; 15 и гипотенузы с катетами 5; 12


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ: разница равна \sqrt{8^{2}+15^{2} } -\sqrt{5^{2}+12^{2}}=\sqrt{64+225}-\sqrt{25+144}=\sqrt{289}-\sqrt{169}=17-13=4.

Объяснение: