Найдите производную функции f(x)=(4x-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

192x²-96x+12

Объяснение:

f(x)=(4x-1)³

f'(x)=((4x-1)³)'=| (f(g))'=f'(g)*g'  | = |   g=4x-1  | = (g³)dg*(4x-1)dx=3g⁴*4= |обратная замена| = 3(4x-1)²*4=192x²-96x+12