Найти значение выражения sin⁡α, если известно, что cos⁡α = 3/5 и угол α находится в 4 четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

Ответ:

-4/5    или -0,8

Пошаговое объяснение:

поскольку  угол в 4 четв., то синус там отриц. (-)

sin α =  -\sqrt{1- (\frac{3}{5} )^{2} }  = -\sqrt{\frac{16}{25} }  = - \frac{4}{5}