Найдите значение выражения:5sin² x-3 , если cos²x=0.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артём.

Ответ:  -2

Объяснение:

sin² x=1-cos²x => sin² x=1-0.8=0.2

5*sin² x=0.2*5=1

1-3=-2