Найдите значение выражения √5*√80-√28/√63 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

19  1/3

Объяснение:

\sqrt{5*80} -\sqrt{\frac{28}{63}} =\sqrt{400} -\sqrt{\frac{4}{9} } =20-\frac{2}{3} =19\frac{1}{3}