в каких координатных углах при а ≥ 0, b ≥ 0 может быть расположен график уравнения: ах = b; ау = b;

ах + by = с.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

1) х=b/a; если b>0, то график уравнения в 1 и 4 координатных углах. если b=0, то графиком будет ось оу,

2) у=b/а, если а>0, то график уравнения в 1 и 2 координатных углах. если b=0, то графиком будет ось ох,

3)  ах + by = с;  y = с/b-ах/b; если с=0, то график во второй и четвертой четвертях, если с - положительно, то в1;2 и 4 четвертях, если с отрицательно, то во 2, 3 и 4 четвертях.