Функция задана на множестве D: y=x - 2x, D=[2;4] а) изобразите график функции б)назовите область

определения и множество значений функции в) назовите наименьшее и наибольшее значения функции г) в каких координатных углах расположен график функции? д)пересекает ли график функции оси координат? если да, то в каких точках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дитненко Света.

Y=x-2x
4=2-2x
2x=4+2
2x=6
x=6:2
x=3