3 .Функція задана формулою f(x) = 5х2 + 3x - 2. Визначити, прияких значеннях х виконується

рівність f(x) = -2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

f(x) = 5х² + 3x - 2.

-2 = 5х² + 3x - 2.

5х² + 3x=0.

х*(5х+3)=0⇒х=0; х=-3/5

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

-0,6;~0

Объяснение:

f(x)=5x^2+3x-2 \\ \\ f(x)=-2 \\ \\ 5x^2+3x-2=-2 \\ \\ 5x^2+3x-2+2=0 \\ \\ 5x^2+3x=0 \\ \\x(5x+3)=0

x=0 или 5x+3=0

x=0 или 5x=-3

x=0 или x=-\frac{3}{5}

x=0 или x=-0,6