Функція задана формулою y=7-1.4x. Визначити при яких значеннях х функція набуває від'ємних значень​


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ:

x\in (5;+\infty)

Объяснение:

y=7-1,4x \\ \\ y

Разделим обе части неравенства на -1,4, при этом знак неравенства изменится на противоположный

x>-7:(-1,4)\\ \\ x>7:1,4 \\ \\x>70:14 \\ \\ x>5 \\ \\ x\in (5;+\infty)