F(x)= ( 3lnx- 0,5) найдите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=3lnx-0,5\\\\f'(x)=3*\frac{1}{x}=\frac{3}{x}

Отвечает Акула Вася.

F(x) = 3Inx-0,5

F'(x) = (3Inx)' +(-0.5)'

F'(x) =3*1/x+0

F'(x) = 3/x