Составить и решить уравнение: 1) если число х уменьшить на 26% то получится число 7,4 2)если число

х увеличить на 26% то получится число 9,6 3)произведение чисел 3 1/4 и х в 2 раза больше суммы чисел 1 и х; 4)сумма чисел 7/12 и 2х в 3 раза меньше одной четвёртый числа х

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

1) х-0,26х=7,4

0,74х=7,4

х=10

2) х+0,26х=9,6

1,26х=9,6

х=7 ⁷/₉

3) 3,25х/(х+1)=2

3,25х=2х+2

1,25х=2

х=1,6

4) 0,25х/(⁷/₁₂+2х)=3

0,25х=3(⁷/₁₂+2х)

0,25х = ²¹/₁₂ + 6х

-5,75х = ²¹/₁₂

х=-⁷/₃=-2 ¹/₃