где a=10, b=40, n=16.где a=30, b=20, h=25пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

s =  \frac{(a + b)n}{2}  =  \frac{(10 + 40)16}{2}  = 8 \times 50 = 400

v =  \frac{abh}{3}  =  \frac{30 \times 20 \times 25}{3}  = 10 \times 20 \times 25 = 5000