Среди зависимостей,заданных формулой,определите те,которые являются обратной

пропорциональностью,найдите произведение соответственных значений переменных и объясните смысл этого произведения: а) h=60/a^,где а-сторона квадрата,лежащего в основании параллелепипеда, h-высота параллелепипеда. б) а=12/h, где h-ширина прямоугольника, а-его длина. в) n=100/m, где m-грузоподъемность машины, n- число машин,необходимых для перевозки груза. г) n=М/12, где М-масса груза,который необходимо перевезти, n-число машин,необходимых для перевозки груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
А), б) и в) - примеры обратной пропорциональности
г) пример прямой пропорциональности

а) h=60/a²
    a²=60/h
    h*a²=h*60/h = 60 - объём параллелепипеда

б) a=12/h
    h=12/a
    a*h=a*12/a=12 - площадь прямоугольника

в) n=100/m
    m=100/n
    n*m=n*100/n=100 - общая масса груза, который перевезут все машины