Представьте в виде дроби:1)3^-2+х^-2; 2)c^-1+d^-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

3^{-2}+x^{-2}=\frac{1}{3^2}+\frac{1}{x^2}=\frac{x^2+9}{9x^2}

c^{-1}+d^{-1}=\frac{1}{c}+\frac{1}{d}=\frac{d+c}{cd}