Показать что Любое значение х является корнем уравнения: 1) 10-4х+3=9х-2-6х+9-7х+9;

2)9х+4-5х=8+7х-9-3х+5; 3)6(1,2х-0,5)-1,3х=5,9х-3; 4)8(1,3х+0,25)-6,6х=3,8х+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лизка.

Ответ:

Объяснение:

1) 10- 4х + 3 = 9х- 2- 6х + 9- 7х + 6;

-4х- 9х + 6х + 7х = 9 + 6 -10- 3 - 2

0 = 0 → х – любое;

2) 9х + 4- 5х = 8 +7х - 9 -3х + 5;

9х -5х-7х+3х=- 4 + 8 -9 +5

0 = 0 → х - любое

3) 6(1,2х- 0,5)- 1,3х = 5,9х - 3

7,2х- 3- 1,3х = 5,9х - 3

7,2х-1,3х -5,9х= 3 - 3

0 = 0 → х – любое

4) 8(1,3х + 0,25)- 6,6х = 3,8х + 2

10,4х + 2- 6,6х = 3,8х + 2

10,4х-6,6х-3,8х=-2 + 2

0 = 0 → х - любое