Освободитесь от иррациональности в знаменателе: 1)10/3корня из 5 2)11/2корня из 3 +1


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.

 \frac{10}{3 \sqrt{5} }  =  \frac{10 \times  \sqrt{5} }{3 \sqrt{5}   \times  \sqrt{5} }  =  \frac{10 \sqrt{5} }{15}  =  \frac{2 \sqrt{5} }{3}

 \frac{11}{2 \sqrt{3} + 1 }  =  \frac{11 \times (2 \sqrt{3} - 1) }{ {(2 \sqrt{3}) }^{2} -  {1}^{2}   }  =  \frac{22 \sqrt{3} - 11 }{11}  = 2 \sqrt{3 }-1